угол между хордой АВ и диаметром ВС равен 71 .Чему равна градусная мера меньшей дуги с концами А и В
- 20.09.2018 06:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. ВС - диаметр, то градусная мера дуги ВС = 180 градусов
градусная мера искомой дуги АВ = дуга ВС - дуга АС
градусная мера дуги АС = 71*2 = 142 градуса
Ответ: 180-142 = 38 градусов
- 21.09.2018 14:36