P правильного шестиугольника,вписанная в окр,=48 м.Найдите сторону квадрата вписанной в ту же окружность.
- 05.07.2018 19:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус описанной окружности=сторона шестиугольника, сторона=периметр/6=48/6=8, радиус описанной окружности около квадрата=сторона квадрата*корень2/2, 8=сторона квадрата*корень2/2, сторона квадрата=16/корень2=8*корень2
- 06.07.2018 07:04