Найдите угол B треугольника BCE, если он на 30 градусов меньше угла C, а внешний угол при вершине E равен 130 градусов.
- 26.08.2018 19:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол е равен 50 градусов т.к 180-130=50
угол б пусть х
тогда угол с х+30
х+х+30=180-50
2х=100
х=50 градусов= углу Б
- 27.08.2018 13:45