Прямые М и Н параллельны .Найдите угол 3 если , угол 1=22°,а угол 2=72°.
- 25.09.2018 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
<1 =22,
<2 =72,
<3-?
Знаем, что сумма внутренних односторонних углов равно 180 градусов.
<1+<2=22+72=94 -это сумма данных нам углов.
=> < 3 = 180 -94 =86 градусов.
Проверка : 86 + 22 +72 = 180.
- 25.09.2018 07:42