Найдите площадь треугольника со сторонами 8 дм 29 дм и 35 дм
только распишите все все подробно, как положено ахах)
- 25.08.2017 17:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле Герона
p = a/2 + b/2 + c/2 = 1/2(8 + 29 + 35) = 36
S = √p(p - a)(p - b)(p - c) =
= √36(36 - 8)(36 - 29)(36 - 35) =
= √36·28·7·1 = √7056 = 84дм²
- 26.08.2017 04:17