Объем правильной четырехугольной призмы равен 48, а
высота равна 3. Чему равна площадь полной поверхности призмы
- 25.09.2018 14:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V призмы=S·h, где S -площадь основания, h - высота призмы.
Так как призма правильная, в ее основании -квадрат.
S=V:h=48:3=16 - площадь основания
a=√16=4-сторона квадрата
Sполн. п=4*(Sбок)+2*Sосн
Sбок=а*h
a=√16=4 Sбок=4*3=12
Sполн. п=4*12+2*16=80
- 26.09.2018 10:37