Сторона основания правильной четырёхугольной пирамиды равна 12, а длина бокого ребра равна 19. Найдите высоту пирамиды.
- 24.04.2018 11:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D=a√2
d=12√2
r(основания)=6√2
За теоремой пифагора:
Н=√19²-(6√2)²=√361-72=√289=17
Ответ: 17
- 25.04.2018 04:50