Длина тени дерева 10,2м,а длина тени человека ,рост которого 1,7м, равна 2,5м. Найдите высоту дерева.
- 21.06.2018 20:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть человек и его тень это два катета, тогда tgx=17/25
tgx=Hдерева/10.2
17/25=h/10.2
h=17×10.2÷25=6.936
- 22.06.2018 10:54