1) Радиус окружности равен 10 см, а расстояние от одного
конца диаметра до точки окружности равно 16 см. Найдите расстояние от другого конца
диаметра до этой точки.
- 11.04.2018 05:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Найдем диаметр она равен 10*2=20- это будет гипотенузой прямоугольного треугольника
2)по т.Пифагора найдем расстояние которое нужно найти, оно равно квадратный корень(20^2-16^2)=12
Ответ:12 см
- 12.04.2018 18:30