Найдите вписанный угол,опирающийся на дугу,который составляет 7/18 окружности. помогите!!
- 23.06.2018 01:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Градусная мера дуги равна 360°. можем найти градусную меру дуги,на которую опирается вписаный угол 360/18*7=20*7=140° вписанный угол равен половине дуги,на которую опирается,следовательно, угол равен 140/2=70°
- 24.06.2018 04:40