Помогите решить задачу. геометрия 7 класс.--------
В треугольнике АВС *угол* С=90°,*угол* А=70°,СД бессектрисы. найдите углы ВСД
- 13.04.2017 03:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С равен 90 градусов, следовательно угол ДСВ равен половине угла С т.е 45 градусов.
угол В равен 90-70=20 градусов.
Угол СДВ равен 180-20-45=115 градусов
угол АДС равен 180-45-70=65 градусов
- 14.04.2017 04:15