Площадь прямоугольника равна 675 см².Найдите стороны прямоугольника ,если одна из них на 30 см меньше другой.
- 04.07.2018 23:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Хсм- ширина, х+30 см- длина
х(х+30)=675
х²+30х-675=0
Д=3600=60²
х=15 см- ширина, 15+30=45 см- длина
- 05.07.2018 02:56