В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 15 см, а высота, проведенная к основанию равна 12 см.Найдите радиус вписанной в треугольник окружности.
- 20.08.2016 23:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Половина основания по теореме Пифагора √15²-12²=9 Основание 18
Площадь S=12·18|2=96
r=S|p p= (15+15+18)|2=24
r=96|24=4
- 21.08.2016 21:35