в ровнобедренном треугольнике боковая сторона равна 13см а высота проведенная к основанию 5см найдите площадь эого треугольника
- 01.11.2017 04:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S= h * AB (основание), найдем половину гиппотенузы через теорему Пифагора: корень из(169-25) = 12 => AB = 24 => S=1/2 * 5 * 24 = 12*5 = 60
- 01.11.2017 22:01