В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 5см. На какой высоте будет будет находиться уровень жидкости, если ее перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 8раз меньше диаметра первого?
- 21.04.2017 07:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем одинаковый
в первом цилиндре D-диаметр основания h-высота, во втором цилиндре d-диаметр, H-высота и D=8d
V=nr^2H V=nR^2h r^2H=R^2h (d/2)^2H=(8d/2)^2h H=64h=64*5=320
- 22.04.2017 20:48