Величины из 2 х углов треугольника относятся как 4 : 5 чему равны все углы паралелограмма
- 15.09.2017 23:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух смежных углов параллелограмма = 180 град. Если обозначить через х коэффициент пропорции, то 4х+5х=180 9х=180 х=20. Значит углы равны 4*20=80 град и 5*20=100 град
- 16.09.2017 19:31