четырехугольник АВСД описан около окружности. найдите АВ и СД, если ВС = 6 см, АД = 9 см. АВ в 2 раза больше СД.
- 07.04.2018 15:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма противолежащих сторон равна . СД-х, АВ-2х, Тогда х+2х=6+9 3х=15
х=5, АВ=2*5=10
- 08.04.2018 17:50