ABCD-трапеция(равнобокая) AB=CD=13 см AD=17 см BC=7 см Найти S трапеции
- 14.03.2017 11:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем BE-высота трапеции
S=(AD+BC)*BE/2
AE=(AD-BC)/2=17-7/2=5
Найдем BE=√(169-25)=12
S=(17+7)/2*12=144
- 15.03.2017 10:55