Периметр равнобедренного треугольника равен 27 см, а боковая сторона на 3 см меньше основания. Чему равна сумма боковых сторон этого треугольника?
- 19.08.2018 12:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=27
x-боковая стороны 3+x-основание
27=x+x+3+x
27=3x+x
27=3(x+1)
9=x+1
x=8
сумма боковых сторон равнв 2х=16
Ответ 16 см
- 20.08.2018 01:07