Один из углов параллелограмма на 26˚ больше другого. Найти углы параллелограмма
- 24.09.2017 21:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Противоположные углы параллелограмма равны. Параллелограмм- четырехугольник, значит сумма всех углов 360 градусов.
пусть меньший угол равен "х", а больший "х+26" тогда
2х + 2(х+26) = 360
4х=308
х= 77 (это меньший угол)
77 + 27= 104 (больший угол
ответ: 77 и 104
- 25.09.2017 20:12