Помогите пожалуйста
Дано: АВСD -прямоугольник
BD и АС= О
Угол САD=30 градусов
АС= 12см
Найти периметр прямоугольника
Заранее спасибо
- 10.08.2017 17:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД = АС*cos(30) = 12*✓3/2 = 6✓3 см
Р = 2*(6 + 6✓3) = 12 + 12✓3 см
- 11.08.2017 13:53