В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны. Внешний угол при вершине В равен 100°. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.
- 23.09.2017 14:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если внешний угол равен 100,значит угол В=180-100=80 градусам.=>угол В=углу А (при основании).угол С=180-(80×2)=20 градусам
- 24.09.2017 02:46