Какова длина (в метрах) лестницы которую прислонили к дереву, если верхний её конец находится на высоте 2,4 м над землёй, а нижний отстоит от ствола дерева на 1,8 м ?
- 09.12.2017 06:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Здесь прямоугольный треугольник со сторонами 2,4 и 1,8 и гипотенузой х.
Решаем через теорему Пифагора: 2,4^2+1,8^2=х^2
Х^2=9
Х=3
Следовательно длина лестницы 3 метра
- 01.01.1970 00:00