Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 74, угол CAD равен 52. найдите угол ABC. Ответ дайте в градусах.
- 23.08.2018 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол abcбудет равен половине длины дуги на которую он опирается,угол abd опирается на ad,значит ad равна 148,угол cad опирается на cd,значит она равна 104,угол abc опирается на ac=ad+cd=148+104=252.значит угол abc=126
- 25.08.2018 00:21