Найдите углы параллелограмма, если один из углов на 55 больше другого.
- 11.05.2018 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть один из углов =х
тогда другой = 55+х
Так как сумма односторонних углов =180, то 2х+55=180
Отсюда х=62.5°
следовательно другой =62.5+55=107.5°
Ответ: 62.5;107.5;62.5;107.5
- 12.05.2018 17:47
Один х, второй х+55. Их сумма х+х+55=180 2х=125 х=62.5 второй угол 62,5+55=117,5.
Два угла по 62,5град, два других по 117,5град
- 13.05.2018 07:08