Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=44 и HD=11. Найдите площадь ромба.
- 19.03.2017 15:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона ромба АД =44+11=55
Все остальные стороны тоже по 55
Найдем высоту из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора
√55²-44²=√11·99=33
Площадь ромба 33·55 кв ед
- 20.03.2017 18:31