Отрезок ад-биссектриса треугольника авс.Через точку д проведена прямая параллельная стороне ав и пересекающая сторону ас в точке к.Вычислите градусные меры углов треугольника адк если угол вас равен 64 градусам.
- 18.09.2018 14:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол DAK=32 т.к аd- биссектриса
Угол BAD=ADK как врутренние накрест лежащие и равно 32 градуса. Остантся угол АКD=180-(32+33)=116
- 19.09.2018 06:00