ABCD -параллелограмм AB=8 ,BC=10 , к стороне AD проведена высота BE к стороне DС высота BH=8 ,найти BE
- 23.06.2018 08:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД параллелограмм, АВ=СД=8, ВС=АД=10, ВН=8, площадь АВСД=СД*ВН=8*8=64, ВЕ=площадьАВСД/АД=64/10=6,4
- 24.06.2018 18:08