Люди! помогите пожалуйста!
Диаметр AD окружности перпендикулярен хорде BC. Известно, что угол DCB=30*. Найти градусные меры углов треугольника DBA.
- 15.02.2017 23:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тут вроде все симетрично угол b=угол c=30 угол d=180-30*2=120 угол adb=120/2=60 угол и b опирается на диаметр поэтому прямой 3 угол 30 соответственно
- 16.02.2017 15:05