Боковая поверхность цилиндра развертывается в прямоугольник со сторонами a и b.Вычислите объем цилиндра.
- 13.10.2016 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина окружности основания π·h = а, откуда h = а/πОбразующая h = a Объём цилиндра V = 0,25πD²·LV = 0,25·π·(а/π)²·аV = 0,25·а³/π Так как боковая поверхность является прямоугольник, то высота h цилиндра а.(h=a)
- 14.10.2016 14:43