Периметр треугольника АВС равен 52см. сторона Вс на 4 см короче стороны Ав. стороны Ас в два раза короче стороны АВ. найдите длину каждой стороны
- 27.05.2018 03:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть АВ=х см, тогда ВС=х-4 см, АС=х\2 см. Составим уравнение:
х+х\2+х-4=52
2,5х=56
х=22,4
АС=11,2; ВС=18,4; АВ=22,4 см.
- 28.05.2018 09:13
Примем сторону АВ за х. Тогда ВС будет равна (х-4) см, а сторона АС равна (х:2) см.Составим уравнение, зная, что периметр - это сумма всех сторон треугольника:
Р=АВ+ВС+АС
52=х+(х-4)+х:2
2х-4+х/2 = 52
2,5х=4+52
2,5х=56
х=22,4 см сторона АВ
22,4-4=18,4 см сторона ВС
22,4:2=11,2 см сторона АС
- 29.05.2018 13:49