Найдите площадь равнобедренного треугольника,если боковая сторона равно 40см,а угол при вершине равен 120градусов
- 16.09.2017 04:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S= a*b*sinα * 1/2 = 40 * 40 * sin 120° * 1/2 = 800 * sin 60° = 400√3
- 17.09.2017 16:34