стороны треугольника относятка как 4:5:6,P треугольника образованный среднеми линиями 30см.найдите стороны маленького треугольника
- 12.01.2018 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средние линии параллельны сторонам и равны их 1/2. Значит соотношение ихдлин будет тоже 4:5:6. пусть одна часть х, тогда 4х+5х+6х=30 15х=30 х=2. а стороны 2*4=8, 2*5=10 и 2*6=12
- 13.01.2018 00:49