Найдите объем конуса, диаметр основания которого равен 6см, а высота конуса равна 5см.
- 26.09.2018 10:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Подставим известные значения.
So=π*(D/2)² или So=π*9 см².
V=(1/3)*π9*5=15π см³ Это ответ.
- 28.09.2018 00:59