Длина высоты AF равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равна 8 см. Вычислить синус угла BCA, если AC=12 см
- 12.01.2018 10:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Δ АСF- Прямоугольный. Синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе
Sin BCA = AF/AC = 8/12 = 2/3
- 13.01.2018 07:07