РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Очень срочно , пожалуйста с полным решением. как в ТЕТРАДЬ СРАЗУ. Распишите пожалуйста
Средняя линия равнобокой трапеции, в которую можно вписать окружность, равна 12 см. Найдите боковую сторону трапеции
- 17.09.2017 13:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если в равнобокую трапецию вписана окружность, то ее средняя линия равна боковой стороне.
значит боковая сторона равна 12 см.
- 18.09.2017 03:14
С-боковые стороны
m-средняя линия = 12 см
a , b - основания
для вписанной окружности в равн. трапецию a+b/2=m=c
cледовательно с=12*2/2=12 см или с=m=12 см
- 19.09.2017 13:46