В прямоугольнике abcd проведена диагональ ac. Угол bac равен 60 градусов , ab= 10 . Найдите длину ac
- 19.03.2018 11:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник abc=90градусов т.к. abcdпрямоугольник
Катет лежащий на против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы ,значит ac=10*2=20
- 20.03.2018 23:01