Помогите решить задачу по геометрии за 9 класс! Тема четырёхугольники.
1)Периметр параллелограмма = 64 см, а одна из его сторон на 4 см больше чем другая. Найти стороны параллелограмма.
- 25.07.2017 23:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона равна х, тогда другая 4+х. по условию задачи периметр параллелограмма равен 64, а также по свойству параллелограмма противоположные его стороны равны. составим уравнение:
2*х+2*(х+4)=64
2х+2х+8=64
4х=56
х=14.
1)14+4=18 см.
- 26.07.2017 20:22