Задача. Найти смежные углы если один из них на 40 больше другого
- 05.02.2018 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть 1 угол-х, то 2-х+40
смежный угол=180
х+х+40=180
2х=140
х=70 (1 угол)
70+40=110(2 угол)
- 06.02.2018 22:05
Их сумма равна 180° Обозначим меньший за х, тогда другой равен х+40° Из этого следует, что х+х+40°=180° Осталось решить уравнение х=70°
- 07.02.2018 23:10