Гипотенуза КР прямоугольного треугольника КМР равна 2 корня из 13, а катет МР равен 4 см. Найдите медиану РС
- 27.09.2017 13:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
КМ=√(52-16)=6см. Так как РС медиана, то МС=6/2=3см. РС=√(9+16)=5см
- 28.09.2017 10:51