В треугольнике АВС АВ=ВС=АС=2корня из 3.Найдите высоту СН.
- 12.12.2016 09:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
треугольник АВС- равносторонний, значит высота является и медианой. рассмотрим прямоугольный треугольник АСН. СН- катет
СН²=АС²-АН² =(2√3)²-(2√3/2)²=12-(√3)²=12-3=9=3²
Ответ: 3
- 13.12.2016 17:27