Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 18 и 30. Найдите высоту, проведённую к гипотенузе.
- 16.05.2018 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник АВС, уголС=90, АВ=30, АС=18, СН-высота на АВ, АН=АС в квадрате/АВ=324/30=10,8, ВН=АВ-АН=30-10,8=19,2, СН=корень(АН*ВН)=корень(10,8*19,2)=14,4
- 17.05.2018 22:41