Найдите длину окружности ,вписанной в ромб со стороной равной 12 и острый угол 30 градусов.
- 09.03.2018 16:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В ромб АВСД вписана окружность, АВ=ВС=СД=АД=12, уголА=30, проводим высоту ВН на АД=диаметр вписанной окружности, треугольник АВН прямоугольный, ВН=1/2АВ=12/2=6, радиус=ВН/2=6/2=3, длина окружности=2пи*радиус=2пи*3=6пи
- 01.01.1970 00:00