Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 30см. высота проведенная к основанию равна 10см найдите площадь треугольника
- 10.01.2018 16:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равнобедренного треугольника равна 1/2 основания на высоту.
Пусть высота будет ОА
ОА^2=AC^2-OC^2
OA^2=85^2-75^2=7225-5625=1600=40^2
S=b*h*1/2
S=1/2*150*40
S=3000
- 11.01.2018 22:09