В треугольнике ABC стороны AC и BC равны 5, AB=2.Найдите sin A
- 07.09.2017 14:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. По теореме косинусов находим cos A.ВС²=АВ²+АС²-2АВ·АС·cos A (картинка)2. Пользуясь формулой sin²x+cos²x=1, находим sin A (угол А - острый, поэтому берем только с плюсом).
sin A = √(1-cos²A) = √(1-21/25) = √(4/25) = 2/5
Ответ. 2/5
- 08.09.2017 21:19