Биссектрисы углов A и D параллелограмма ABCD пересекаются в точке, лежащей на стороне BC. Найдите BC, если AB=42.
- 27.03.2018 16:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектрисы углов A и D параллелограмма ABCD пересекаются в точке, лежащей на стороне BC. Путь эта точка М, тогда треугольники АВМ и МСД равнобедренные: АВ=ВМ=42 и МС=СД=42, ВС=ВМ+МС=42+42=84
- 28.03.2018 06:06