1.Один из смежных углов 131 градус. Найдите другой смежный угол.
2. Один из смежных углов на 106 градусов больше другого. Найдите смежные углы.
3. Разность смежных углов равна 58 градусов. Найдите смежные углы.
4. При пересечении двух прямых один из углов равен 64 градуса. Найдите образовавшиеся тупые углы.
- 14.04.2018 01:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 180-131 =49 2)180-106=74 3) 1=х 2= х+58 ... х+х+58=180 ... 2х=180-58... 2х =122.....х=61 ", 1= 61 2=61+58=119 4) 180-64=116 оба угла равны как вертикальные
- 15.04.2018 17:33