Помогите! Вычислите площадь равностороннего (правильного) треугольника вписанного в круг радиусом r
- 25.10.2017 04:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R-радиус описанной окружности; a-сторона правильного тр-ка
R=a/√3
отсюда a=R√3
Sравностороннего тр-ка = a^2√3/4
S=R^2*3√3/4
- 26.10.2017 04:22