В треугольнике ABC сторона BC= 5√2см и CA =2√2 см, а угол между ними равен 60°. Найдите длину третьей стороны.
а) 9 см; б)√48 см; в)√38 см с) правильный ответ отличен от указанных
При каких значениях y векторы а {5;4} и b {y: -8} коллинеарны?
а) -10; б)-2; в)-20; с)правильный ответ отличен от указанных
и пожалуйста, напишите решение, очень нужно!
- 20.01.2018 13:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) теорема косинусов:
a^2 = b^2 + c^2 - 2*b*c*cosa
b = 5√2
с = 2√2
a^2 = 50 + 8 - 20 = 38
a = √38
2)5/y = 4/-8
4y = -40
y = -10
- 21.01.2018 19:52