Пожалуйста помогите!!! Мне очень срочно!заранее спасибо!Найдите площадь трапеции с основаниями AD и BC, если AD=12 см, BC=6 см, CD=5 см, AC=13 см.
- 26.03.2017 07:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
после проведения диагонали можно заметить что стороны треугольника АСД это пифагорова тройка, значит этот треугольник прямоугольный
а именно угол Д равен 90 градусам. Следовательно трапеция прямоугольная. СД= 5 будет являться высотой. а по формуле площади это произведение полусуммы оснований на высоту:
S=1/2 * (6+12) * 5= 45
- 28.03.2017 05:06